Nationales 33. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 18.05.2014
Ergebnisliste
Seniorenklassen (alle) Seniorinnenklassen (alle) Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg)
Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen Männer M30 Frauen W30
Frauen W35 Männer M35 Frauen W40 Männer M40 Frauen W45 Männer M45
Männer M50 Frauen W50 Männer M55 Frauen W55 Männer M60 Frauen W60
Frauen W65 Männer M65 Männer M70 Frauen W70 Männer M75 Frauen W75
Männer M80 Frauen W80 Männer M85 Frauen W85

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Frauen - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:-2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,70 1./II
2. 158 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 25,98 2./II
3. 242 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 27,79 3./II
4. 185 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72 28,76 4./II

Frauen W35 - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:-2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Spiry Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,70 1./I

Frauen W40 - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:-2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 28,93 5./II

Frauen W45 - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:-2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Kowollik Beate 1967 Sportverein Oberderdingen 30,87 2./I
2. 138 Brethauer Dagmar 1969 BA TSV 05 Rot 35,80 6./I

Frauen W50 - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:-2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Tossmann Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 31,66 3./I
2. 235 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 31,81 4./I
3. 211 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 34,03 5./I

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:25

Männer - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+1,5  /  III:-0,2  /  IV:-0,1  /  V:-0,2  /  VI:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,90 1./VI
2. 77 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 22,44 1./IV
3. 80 Geng Alexander 1990 BA LG Region Karlsruhe 22,46 1./V
4. 103 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 22,51 2./IV
5. 73 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,58 2./VI
6. 81 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 22,85 2./V
7. 82 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 22,89 3./V
8. 75 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 23,15 3./IV
9. 78 Kehr Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,46 4./IV
10. 83 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,51 1./III
11. 5 Ladan Domagos 1992 BA SVK Beiertheim 23,52 2./III
12. 19 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV Bühlertal 23,85 3./III
13. 89 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 23,99 1./II
14. 269 Kühner Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 24,42 1./I
15. 42 Hankiewicz Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 24,44 4./III
15. 20 Faulhaber Yannick 1992 BA TV Bühlertal 24,44 4./III
17. 79 Hahl Felix 1992 BA LG Region Karlsruhe 24,55 2./I
18. 268 Grabisch Tobias 1992 SV Rot Stuttgart 24,69 3./I
19. 156 Wzyrzikowski Michael 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 25,84 4./I
20. 270 Achberger Alexander 1993 SV Rot Stuttgart 26,14 5./I
21. 157 Öz Yücel 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 27,25 6./I
41 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg n.a.
90 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach n.a.
173 Brock Lukas 1993 PF TV Rheinzabern n.a.
174 Schweitzer Jonas 1994 PF TV Rheinzabern n.a.
180 Nagel Daniel 1994 SL ATSV Saarbrücken aufg.

Männer M45 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+1,5  /  III:-0,2  /  IV:-0,1  /  V:-0,2  /  VI:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 24,97 6./III
2. 226 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,67 2./II

Männer M50 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+1,5  /  III:-0,2  /  IV:-0,1  /  V:-0,2  /  VI:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 29,11 4./II
2. 141 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 29,53 5./II
3. 170 Lemcke Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 30,59 6./II

Männer M55 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+1,5  /  III:-0,2  /  IV:-0,1  /  V:-0,2  /  VI:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Weber Joachim 1958 D Rastatter TV 27,91 3./II

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Brethauer Dagmar 1969 BA TSV 05 Rot 83,10 1./I

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,69 1./II
2. 74 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 51,19 2./II
3. 83 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,53 3./II
4. 97 Notheis Tobias 1991 BA TSV Neudorf 54,32 1./I
5. 99 Furch Anon 1993 BA TV Neulingen 54,74 4./II
6. 151 Cejka Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 54,82 2./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 66,14 4./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 63,07 3./I
2. 184 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 73,18 6./I

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Busenbender Walter 1947 LG BEC 66,57 5./I

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Trogisch Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:58,74 1./I
2. 72 Becker Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 1:58,97 2./I
3. 178 Woli Tirtha 1986 RH TSV Schott Mainz 1:59,16 3./I
4. 286 Reegen Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:11,07 5./I
5. 231 Sommerfeld Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:11,88 6./I
283 Jaramillo Isaias 1993 BA VfB Gaggenau n.a.

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Pausch Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe 2:06,44 4./I
2. 316 Ngnoubamdium Martin-Luther 1971 BA LC 80 Pforzheim 2:12,66 7./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 2:36,02 10./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 2:18,57 8./I
2. 317 Weber Joachim 1958 D Rastatter TV 2:28,78 9./I
98 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen aufg.

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Duda Detlev 1950 BA TV 1893 Rheinau 3:02,36 11./I

800m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Dundovic Sophie 1991 BA USC Heidelberg / Cambridge University 2:37,01 1./I

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:27,21 2./I

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Woli Tirtha 1986 RH TSV Schott Mainz 4:44,26 1./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
139 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot ab.

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:10,74 2./I
2. 318 Bass Roland 1954 AA ASV Scheppach 5:37,78 3./I

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
132 Dölz Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach ab.

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Schmitz Maren 1992 RH TSV Schott Mainz 4:44,81 1./I
2. 176 Engelhard Lisa 1992 RH TSV Schott Mainz 5:01,11 2./I

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Zaiß Karim 1991 BA LG Region Karlsruhe 9:57,79 1./I
2. 323 Deißler Felix 1988 Team Sport Evolution 10:22,46 3./I

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Schickert Simon 1984 NO ASV Köln 10:58,82 4./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Weiße Steffen 1963 BA LV Biet 10:18,74 2./I
2. 326 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 11:42,64 5./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schell Harald 1956 Turnverein Enzberg 12:40,38 7./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Konrad Ernst 1953 TSV Urach 11:55,65 6./I

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 13:49,86 8./I

3000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15


Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
217 Rocktäschel Monika 1984 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Hochsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 202 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 1,84
   
- - O O O XO O XXO XXO XXX  
   
2. 104 Steinmann Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,78
   
- - - - O O O XXX      
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 303 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,60
   
O O XO XXX              
   

Hochsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1 261 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,61
   
- - O O XXO XO XXX
   
2 144 Magnier Kristina 1992 BA LC Rothaus 1,58
   
- O O XXO O XXX  
   

Weitsprung, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Wieland Martin 1983 BA TG Ötigheim 6,21 (+0,5)
   
x 4,67
+1,9
6,21
+0,5
x x x
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Speck Joachim 1968 BA TG Ötigheim 4,92 (+0,1)
   
4,70
+1,2
4,62
-2,6
4,87
+2,7
x 4,92
+0,1
4,91
+2,7
   
2. 86 Schittenhelm Peter 1967 BA SV Kirchzarten 4,80 (0,0)
   
4,63
+0,6
x 4,66
-0,1
x x 4,80
+0,0
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,17 (+0,7)
   
4,95
+0,0
4,92
-0,9
x 5,17
+0,7
5,12
-1,3
5,06
+0,8
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
166 Jakob Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim n.a.
   
   

Weitsprung, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:10


Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3,65 (+1,3)
   
3,39
-0,5
3,54
+0,1
3,40
+1,1
- 3,51
+1,4
3,65
+1,3
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Lindig Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 10,51
   
10,06 10,50 x 9,98 10,51 10,49
   
2. 186 Härter Maja 1994 LG Enz 72 9,20
   
8,43 x 9,11 8,96 9,20 x
   
3. 187 Schäfer Bianca 1990 LG Enz 72 7,84
   
6,96 7,51 7,16 7,84 7,62 7,79
   
4. 185 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72 6,69
   
x 6,00 6,28 6,31 6,61 6,69
   

Kugelstoßen, Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00


Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,54
   
6,38 6,29 6,54 6,54 6,17 6,33
   

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Vieser Jochen 1960 BA TV Forst 9,10
   
8,72 9,10 x 8,83 x x
   

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
166 Jakob Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim n.a.
   
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,47 1./I
2. 60 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,71 2./I
3. 273 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,22 3./I
4. 154 Hill Stephanie 1989 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 13,25 4./I
5. 314 Pervanides Christine 1996 MTV Stuttgart 13,79 5./I
6. 313 Blaum Henrike 1989 HE LG BEL 15,02 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 12,97 v
2. 154 Hill Stephanie 1989 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 13,01 q
3. 273 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,18 q
4. 313 Blaum Henrike 1989 HE LG BEL 14,32 q
5. 153 Kraft Jessica 1981 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 14,90
. 61 Bender Kristin 1993 BA LG Region Karlsruhe n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,39 q
2. 168 Barthel Melanie 1988 PF ABC Ludwigshafen 12,78 v
3. 60 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,81 q
4. 314 Pervanides Christine 1996 MTV Stuttgart 13,65 q
. 238 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,64 (0,0)
   
5,41
-0,8
5,52
-0,9
5,43
+0,9
- 5,54
+0,4
5,64
+0,0
   
2. 168 Barthel Melanie 1988 PF ABC Ludwigshafen 5,44 (-0,2)
   
- 5,44
-0,2
5,32
-0,2
- - -
   
3. 242 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 5,23 (+1,1)
   
- 5,13
-0,5
5,23
+1,1
4,44
-0,9
5,09
-0,9
-
   
4. 273 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,22 (+1,4)
   
5,07
-1,0
- - 5,11
-1,3
5,11
+0,0
5,22
+1,4
   
5. 61 Bender Kristin 1993 BA LG Region Karlsruhe 4,85 (0,0)
   
- 4,85
+0,0
4,68
+1,0
- - -
   
243 Brenner Tina 1995 LG Staufen n.a.
   
   
272 Gleich Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.
   
   

100m, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 13,64 1./I

100m, Frauen W45 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Kowollik Beate 1967 Sportverein Oberderdingen 14,42 1./I

100m, Frauen W50 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 14,71 1./I
2. 169 Tossmann Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 14,95 2./I
3. 211 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 15,33 3./I

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Triendl Bastian 2002 BA TV MA-Friedrichsfeld 12,13 1./I
2. 109 Speck David 2002 BA TG Ötigheim 12,37 2./I
3. 47 Greif Michael 2002 BA TV Heidelsheim 13,14 3./I
121 D Onofrio Lorenzo 2002 BA LC 80 Pforzheim n.a.

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Yavuz Emre 2002 BA TV Kieselbronn 2:40,43 1./I
11 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn aufg.

2000m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Yavuz Emre 2002 BA TV Kieselbronn 7:43,29 1./I

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 47 Greif Michael 2002 BA TV Heidelsheim 27,00
   
20,00 22,50 23,00 20,00 27,00 24,00
   
2 109 Speck David 2002 BA TG Ötigheim 27,00
   
23,00 27,00 19,00 x 19,00 24,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Triendl Bastian 2002 BA TV MA-Friedrichsfeld 3,60
   
3,33 3,47 3,60 3,59 3,42 3,46
   
2. 109 Speck David 2002 BA TG Ötigheim 3,30
   
x 3,00 3,30 x 3,04 3,22
   
121 D Onofrio Lorenzo 2002 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 10,23 1./I
2. 285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,49 2./I
3. 29 Gleichauf Marlon 2001 BA TV Forst 11,34 3./I
4. 116 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 12,32 4./I
28 Kreutzer Arvid 2001 BA TV Forst ab.

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Irion Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 2:42,21 1./I

2000m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Görnig Marvin 2001 BA TV Kieselbronn 7:25,37 1./I
221 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker n.a.
56 Irion Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld n.a.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 9,90
   
8,71 9,15 9,41 x 9,24 9,90
   
2. 29 Gleichauf Marlon 2001 BA TV Forst 9,42
   
7,42 9,06 9,42 8,64 9,15 8,39
   
3. 221 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 5,52
   
4,86 5,22 5,16 5,15 5,52 x
   
28 Kreutzer Arvid 2001 BA TV Forst n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 51,00
   
50,50 49,00 51,00 48,00 48,00 50,00
   
2. 117 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 32,00
   
32,00 32,00 31,50 31,50 29,50 27,00
   
3. 116 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 22,50
   
22,50 22,00 19,00 19,00 22,50 22,50
   
28 Kreutzer Arvid 2001 BA TV Forst n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 4,88
   
4,77 x 4,88 x 4,74 x
   
2. 29 Gleichauf Marlon 2001 BA TV Forst 4,24
   
4,24 4,15 x 3,72 4,09 4,02
   
285 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim n.a.
   
   

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Metzger Dominik 2000 Sportverein Oberderdingen 2:39,97 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Metzger Dominik 2000 Sportverein Oberderdingen 4,50 (+0,1)
   
4,20
-1,4
4,43
+0,3
4,36
+0,6
- 4,50
+0,1
4,45
+1,2
   

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:55

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,92 q
2. 57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 12,29 q

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Brand Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:12,50 1./I

2000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Wexel Marvin 1999 TV Mühlacker 7:25,88 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 1,55
   
O O XXX      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 5,51 (+1,1)
   
4,61
+0,0
5,34
+0,1
5,38
+0,8
5,09
+0,8
4,17
+0,4
5,51
+1,1
   
2. 274 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 5,34 (-0,8)
   
- - - 5,34
-0,8
- 5,18
+1,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 von Garlen Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 9,57
   
8,50 8,76 9,23 9,57 9,11 x
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen 10,99 1./II
2. 189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72 11,80 2./II
3. 188 Beck Celine 2002 LG Enz 72 11,94 3./II
4. 190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 12,12 1./I
5. 44 Steiner Marleen 2002 BA TV Heidelsheim 12,24 2./I
6. 43 Schmitt Hannah 2002 BA TV Heidelsheim 12,29 4./II
7. 209 Lutz Johanna 2002 KSV Hoheneck 12,55 3./I
8. 45 Hiller Jana 2002 BA TV Heidelsheim 12,63 4./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Sealey Nadia 2002 LAC 4-You 2:31,24 1./I
2. 189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72 2:57,24 2./I
3. 190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 2:59,59 3./I
4. 209 Lutz Johanna 2002 KSV Hoheneck 3:01,80 4./I

2000m, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Talmon-Gros Miriam 2002 BA TG Dietlingen 7:56,28 1./I
2. 135 Beer Anna 2002 BA TSG Rohrbach 8:05,37 2./I
3. 134 Beer Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9:07,01 3./I
4. 324 Talmon-Gros Isabelle 2002 BA TG Dietlingen 9:16,09 4./I

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Hiller Jana 2002 BA TV Heidelsheim 32,00
   
24,00 26,00 32,00 x 31,00 31,00
   
2. 22 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen 30,50
   
25,00 28,00 28,50 24,50 30,00 30,50
   
3. 145 Rübenacker Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 30,50
   
28,00 28,00 25,50 25,50 30,50 28,00
   
4. 113 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 30,00
   
25,00 27,50 28,00 25,50 28,50 30,00
   
5. 190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 28,00
   
27,50 26,00 22,00 27,50 23,50 28,00
   
6. 188 Beck Celine 2002 LG Enz 72 25,50
   
23,50 25,50 22,50 25,50 21,50 25,50
   
7. 43 Schmitt Hannah 2002 BA TV Heidelsheim 22,00
   
19,50 19,00 x 22,00 x 21,50
   
8. 189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72 20,50
   
16,50 19,00 20,50 19,00 18,00 17,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen 4,58
   
4,43 4,57 4,48 4,37 4,58 4,35
   
2. 145 Rübenacker Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 4,08
   
4,00 4,07 4,08 4,07 4,04 4,03
   
3. 113 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 4,08
   
4,08 3,99 4,07 4,01 3,98 x
   
4. 190 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 4,00
   
4,00 3,99 3,82 3,41 x x
   
5. 43 Schmitt Hannah 2002 BA TV Heidelsheim 3,84
   
3,84 3,60 3,74 3,79 3,80 3,72
   
6. 189 Bott Vivien 2002 LG Enz 72 3,72
   
3,51 3,30 3,23 3,57 3,62 3,72
   
7. 188 Beck Celine 2002 LG Enz 72 3,68
   
3,68 3,63 3,58 3,47 3,60 3,47
   
8. 44 Steiner Marleen 2002 BA TV Heidelsheim 3,29
   
3,08 3,24 3,29 3,26 3,12 3,27
   
9. 209 Lutz Johanna 2002 KSV Hoheneck 3,10
   
3,06 2,75 3,10 - - -
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 10,80 1./II
2. 6 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 10,92 2./II
3. 191 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 11,21 1./I
4. 114 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 11,24 2./I
5. 220 Holtz Laura 2001 TV Mühlacker 11,30 3./II
6. 193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 11,31 4./II
7. 219 Röcker Fenja 2001 TV Mühlacker 11,69 3./I
8. 146 Bayer Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen 11,91 4./I
9. 210 Hartmann Tara 2001 KSV Hoheneck 12,41 5./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Hartmann Tara 2001 KSV Hoheneck 3:05,67 1./I
147 Hohler Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen n.a.
6 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet n.a.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 6,11
   
5,84 5,42 6,11 5,16 5,84 5,18
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 29,50
   
25,50 28,50 21,00 25,00 29,50 29,50
   
2. 193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 27,50
   
- 27,00 27,00 27,50 26,50 23,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 4,66
   
4,56 4,54 4,66 4,26 4,44 4,35
   
2. 192 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 4,63
   
4,30 4,56 4,53 4,28 4,63 4,62
   
3. 220 Holtz Laura 2001 TV Mühlacker 4,40
   
4,24 4,19 4,14 4,40 4,25 4,28
   
4. 219 Röcker Fenja 2001 TV Mühlacker 4,37
   
3,99 4,04 3,63 4,22 3,25 4,37
   
5. 191 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 4,19
   
3,88 3,65 4,10 3,92 4,19 4,04
   
6. 193 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 3,94
   
3,67 3,72 3,93 3,83 3,81 3,94
   
7. 146 Bayer Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen 3,85
   
3,77 3,74 3,84 3,85 3,81 3,81
   
8. 114 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,83
   
3,83 3,77 3,47 3,39 3,60 3,25
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,38 1./I
2. 278 Reinhardt Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 13,52 2./I
3. 200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 13,88 3./I
4. 23 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 14,15 4./I
5. 148 Rübenacker Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 14,49 5./I
6. 308 Ziegler Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,01 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 13,67 q
2. 55 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 14,02 v
3. 148 Rübenacker Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 14,36 q
4. 308 Ziegler Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,47 q
5. 27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 15,31

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,20 q
2. 278 Reinhardt Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 13,36 q
3. 23 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 13,78 q
4. 108 Knödler Kerstin 2000 BA TG Ötigheim 14,86

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Kistner Celine 2000 BA LG Hardt 2:35,41 1./I
2. 120 Holzmeier Melanie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3:06,77 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1 108 Knödler Kerstin 2000 BA TG Ötigheim 1,30
   
O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,91 (+0,3)
   
4,91
+0,3
4,48
-1,3
4,89
+0,0
- 4,41
+0,0
4,54
-0,4
   
2. 23 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 4,58 (0,0)
   
4,38
-0,6
4,42
+0,6
4,30
-0,2
- 4,58
+0,0
4,57
-0,2
   
3. 308 Ziegler Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,23 (+0,7)
   
4,19
+1,1
4,19
-2,0
4,14
-0,5
4,19
+0,1
4,23
+0,7
-
   
4. 108 Knödler Kerstin 2000 BA TG Ötigheim 4,19 (-0,7)
   
- - - 4,01
-1,5
3,66
+1,0
4,19
-0,7
   
5. 200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,01
-0,2
3,96
+0,0
3,92
-0,1
3,87
+0,3
3,80
-0,9
   
6. 27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 4,12 (+1,3)
   
4,12
+1,3
4,01
+0,9
- - 4,02
-1,2
4,00
-0,6
   
7. 199 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 4,08 (-1,1)
   
4,08
-1,1
- 3,45
-0,7
- 3,98
+0,1
-
   
8. 148 Rübenacker Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 4,04 (+0,9)
   
4,04
+0,9
3,68
+0,0
3,50
-0,2
3,99
+0,7
- 3,66
-1,1
   
198 Günthner Ann-Kathrin 2000 LG Enz 72 n.a.
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 9,93
   
9,17 9,93 8,99 9,18 9,42 9,54
   
2. 199 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 9,16
   
x 8,39 8,18 7,82 9,16 8,68
   
3. 27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 7,69
   
6,97 6,65 x 7,07 7,69 7,63
   
4. 200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 6,93
   
6,18 6,75 6,08 5,93 6,57 6,93
   
5. 307 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,88
   
x x 6,74 6,54 6,88 6,60
   
6. 308 Ziegler Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,52
   
6,30 6,02 5,63 5,77 6,38 6,52
   
198 Günthner Ann-Kathrin 2000 LG Enz 72 n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 57,50
   
48,50 52,00 53,00 57,00 57,00 57,50
   
2. 23 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 50,00
   
45,00 48,50 47,00 49,50 48,00 50,00
   
3. 199 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 45,50
   
41,00 42,00 43,50 45,50 45,50 39,50
   
4. 200 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 33,00
   
29,00 31,00 30,00 33,00 32,00 32,00
   
5. 27 da Silva Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 31,00
   
16,50 29,00 29,50 26,50 31,00 29,50
   

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Wurth Anika 1999 BA LTV Meißenheim 13,21 v

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 2:58,84 1./I
203 Leitz Helene 1999 LG Enz 72 n.a.

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 4,16 (+1,3)
   
4,16
+1,3
4,10
+1,1
3,59
-0,2
3,79
-0,3
3,92
+0,7
-
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 36,50
   
36,00 35,50 36,00 36,00 34,00 36,50
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 8,29 1./I
2. 49 Hecht Marcello 2004 BA TV Heidelsheim 8,81 2./I
3. 102 Lemke Maximilian 2004 BA TSG Niefern 8,85 3./I
4. 128 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 9,03 4./I
5. 126 Jörns Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 9,05 5./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 39,00
   
39,00 34,00 37,50 39,00 33,00 27,00
   
2. 128 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 33,50
   
30,50 33,50 28,00 25,00 29,00 25,00
   
3. 127 Exner Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 28,00
   
- 27,50 19,00 26,00 28,00 22,00
   
4. 102 Lemke Maximilian 2004 BA TSG Niefern 28,00
   
23,00 28,00 16,00 15,00 21,00 24,00
   
5. 125 Exner Mathis 2004 BA LC 80 Pforzheim 27,50
   
24,00 25,00 23,00 25,50 27,50 -
   
6. 49 Hecht Marcello 2004 BA TV Heidelsheim 22,00
   
20,00 17,00 19,50 21,00 17,00 22,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,78
   
3,72 3,63 3,48 3,70 3,66 3,78
   
2. 128 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,62
   
3,55 3,62 3,38 3,31 3,51 3,37
   
3. 126 Jörns Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 3,28
   
2,74 2,92 2,77 2,76 2,72 3,28
   
4. 102 Lemke Maximilian 2004 BA TSG Niefern 3,23
   
x x x 3,23 x x
   
49 Hecht Marcello 2004 BA TV Heidelsheim n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Heim Christian 2003 BA TSG Niefern 7,84 1./I
2. 46 Rummel Tim 2003 BA TV Heidelsheim 8,13 2./I
3. 232 Buchgraber Max 2003 TV Neuenbürg 8,31 3./I
4. 11 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,39 4./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Rummel Tim 2003 BA TV Heidelsheim 40,50
   
27,50 36,50 39,50 40,50 x
   
11 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Heim Christian 2003 BA TSG Niefern 4,15
   
3,93 4,11 - 4,15 4,03 -
   
2. 46 Rummel Tim 2003 BA TV Heidelsheim 4,01
   
3,73 3,97 3,89 3,89 4,01 3,89
   
3. 11 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3,90
   
3,89 - 3,90 3,88 3,78 3,88
   
232 Buchgraber Max 2003 TV Neuenbürg n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Kubitza Emma 2004 BA TSG Rohrbach 8,03 1./III
2. 50 Schlütter Leonie 2004 BA TV Heidelsheim 8,32 2./III
3. 9 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 8,35 3./III
4. 152 Striebel Emma 2004 BA TB Wilferdingen 8,80 1./II
5. 31 Kreutzer Runa 2004 BA TV Forst 8,89 1./I
6. 225 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 8,96 4./III
7. 51 Kessler Jule 2004 BA TV Heidelsheim 8,98 2./I
8. 182 Kißig Charlotte 2005 TV Calmbach 9,15 2./II
9. 233 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 9,21 3./II
10. 287 Biffel Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 9,24 3./I
11. 130 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 9,45 4./I
12. 183 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 9,60 4./II
13. 134 Beer Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9,64 5./II
14. 53 Schrundner Eloise 2004 BA TV Heidelsheim 10,04 5./I
111 Berg Caline 2004 BA TG Ötigheim n.a.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Kreutzer Runa 2004 BA TV Forst 32,00
   
24,50 26,00 30,50 29,00 31,00 32,00
   
2. 9 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 29,50
   
24,50 26,00 24,00 13,00 24,00 29,50
   
3. 152 Striebel Emma 2004 BA TB Wilferdingen 24,00
   
15,50 21,00 18,00 16,50 23,00 24,00
   
4. 233 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 23,50
   
17,00 15,50 23,50 21,00 21,00 20,00
   
5. 131 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 23,00
   
18,00 23,00 20,00 22,00 16,00 14,00
   
6. 287 Biffel Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 23,00
   
18,00 18,50 17,50 18,50 23,00 16,00
   
7. 182 Kißig Charlotte 2005 TV Calmbach 21,00
   
14,50 12,00 20,00 21,00 14,00 18,50
   
8. 52 Bender Lydia 2004 BA TV Heidelsheim 20,50
   
17,00 17,50 19,00 20,50 17,00 13,00
   
9. 183 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 18,00
   
15,00 16,00 18,00 - - -
   
10. 225 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 16,50
   
15,00 14,00 16,50 - - -
   
11. 54 Laub Alessa 2004 BA TV Heidelsheim 16,00
   
16,00 15,00 14,50 - - -
   
12. 130 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 14,50
   
12,00 14,50 12,50 - - -
   
111 Berg Caline 2004 BA TG Ötigheim w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Kubitza Emma 2004 BA TSG Rohrbach 4,05
   
3,92 4,02 3,86 3,43 4,05 3,95
   
2. 50 Schlütter Leonie 2004 BA TV Heidelsheim 3,77
   
3,77 3,33 3,64 3,55 3,65 x
   
3. 182 Kißig Charlotte 2005 TV Calmbach 3,54
   
x 3,54 3,46 x 3,35 x
   
4. 31 Kreutzer Runa 2004 BA TV Forst 3,46
   
3,31 3,38 3,46 3,08 3,35 3,28
   
5. 287 Biffel Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 3,45
   
3,39 3,19 3,36 3,32 3,25 3,45
   
6. 51 Kessler Jule 2004 BA TV Heidelsheim 3,38
   
3,20 - 3,38 x 3,30 3,30
   
7. 152 Striebel Emma 2004 BA TB Wilferdingen 3,29
   
2,92 x 3,28 x 3,19 3,29
   
8. 183 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 3,20
   
2,98 3,20 2,93 x 2,97 2,82
   
9. 225 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 3,15
   
3,15 x 3,14
   
10. 134 Beer Lena 2004 BA TSG Rohrbach 3,04
   
2,93 2,85 3,04
   
11. 233 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 2,95
   
2,83 2,79 2,95
   
12. 54 Laub Alessa 2004 BA TV Heidelsheim 2,95
   
2,95 2,80 -
   
13. 130 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,86
   
2,86 2,52 x
   
14. 53 Schrundner Eloise 2004 BA TV Heidelsheim 2,84
   
2,73 2,84 2,68
   
15. 52 Bender Lydia 2004 BA TV Heidelsheim 2,82
   
2,73 2,82 2,66
   
16. 131 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 2,33
   
x 2,33 2,20
   
9 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 8,09 1./I
2. 101 Glöckner Julynn 2003 BA TSG Niefern 8,28 2./I
3. 136 Ostertag Marlene 2003 BA TSG Rohrbach 8,43 3./I
4. 48 Bauer Ina 2003 BA TV Heidelsheim 8,59 4./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn 37,00
   
32,00 26,00 30,50 33,00 30,00 37,00
   
2. 181 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 33,00
   
28,00 29,00 29,00 31,00 29,50 33,00
   
3. 48 Bauer Ina 2003 BA TV Heidelsheim 31,00
   
25,00 29,00 28,00 30,00 26,00 31,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 4,14
   
3,91 4,09 3,98 4,13 4,14 3,95
   
2. 136 Ostertag Marlene 2003 BA TSG Rohrbach 3,76
   
- 3,68 3,53 - 3,60 3,76
   
3. 101 Glöckner Julynn 2003 BA TSG Niefern 3,76
   
3,59 3,44 3,67 3,60 - 3,76
   
4. 48 Bauer Ina 2003 BA TV Heidelsheim 3,75
   
3,36 3,45 3,28 - - 3,75
   

100m, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:55

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 10,88 1./I
2. 180 Nagel Daniel 1994 SL ATSV Saarbrücken 11,25 2./I
3. 80 Geng Alexander 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,28 3./I
4. 81 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,36 4./I
5. 73 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,39 5./I
282 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Faulhaber Yannick 1992 BA TV Bühlertal 11,71
2. 89 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 11,77
3. 267 Helwerth Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 11,83
4. 104 Steinmann Patrick 1992 BA TSG Niefern 11,90
5. 269 Kühner Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,04
6. 302 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,53

Lauf 2 von 7 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,87
2. 315 Eiseler Jens 1986 D TV Forst 11,90
3. 83 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,99
4. 202 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 12,09
5. 42 Hankiewicz Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 12,20

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 11,41 q
2. 112 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 11,65
3. 39 Glück Alexander 1992 BA USC Heidelberg 11,73
. 279 Nwaoha Kevin 1993 BA LG Region Karlsruhe n.a.
. 280 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe n.a.
. 281 Unger Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe n.a.

Lauf 4 von 7 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Geng Alexander 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,38 q
2. 73 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,45 q
3. 301 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,68
4. 268 Grabisch Tobias 1992 SV Rot Stuttgart 12,38
. 173 Brock Lukas 1993 PF TV Rheinzabern n.a.
. 41 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg n.a.

Lauf 5 von 7 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 10,99 q
2. 180 Nagel Daniel 1994 SL ATSV Saarbrücken 11,41 q
3. 81 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,42 q
4. 82 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,52
5. 78 Kehr Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 11,99
. 90 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach n.a.

Lauf 6 von 7 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Ladan Domagos 1992 BA SVK Beiertheim 11,74
2. 79 Hahl Felix 1992 BA LG Region Karlsruhe 12,20
3. 270 Achberger Alexander 1993 SV Rot Stuttgart 12,80
4. 156 Wzyrzikowski Michael 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 12,82

Lauf 7 von 7 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Krause Ronny 1985 BA TSG Niefern 11,56
2. 19 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV Bühlertal 11,74
3. 74 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,91
4. 157 Öz Yücel 1991 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 13,30

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Johnson Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,23 (-0,2)
   
x 7,00
+0,0
x 7,11
+0,0
7,04
+0,1
7,23
-0,2
   
2. 281 Unger Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 6,99 (+0,9)
   
6,51
-0,1
6,45
+1,0
x 6,64
-1,0
6,99
+0,9
6,84
+0,0
   
3. 279 Nwaoha Kevin 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,91 (+0,6)
   
x 6,91
+0,6
5,39
+0,0
x x 6,53
-0,2
   
4. 282 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,82 (+0,6)
   
6,66
+0,6
6,63
+0,0
x x 6,69
+0,0
6,82
+0,6
   
5. 280 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,79 (0,0)
   
6,78
+0,8
6,79
+0,0
6,52
+0,6
6,35
-0,1
x x
   
6. 112 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 6,35 (+0,4)
   
4,85
+0,8
x 6,35
+0,4
4,16
-1,9
x x
   

100m, Männer M30 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Wieland Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,86 1./I

100m, Männer M40 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
8 Rene Schönleber 1973 BA LV Biet n.a.

100m, Männer M45 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 12,07 1./I
2. 208 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 12,79 2./I
3. 107 Speck Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,05 3./I

100m, Männer M50 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 14,28 1./I
2. 170 Lemcke Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,63 2./I
149 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

100m, Männer M60 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,09 1./I

100m, Männer M70 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
166 Jakob Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim aufg.

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 11,53 1./I
2. 255 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen 11,71 2./I
3. 95 Wieland Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,73 3./I
4. 69 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,88 4./I
5. 257 Krech Marlon 1998 LG Staufen 12,11 5./I
6. 34 Poeze Dennis 1997 BA TV Germania St.Ilgen 12,39 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Krech Marlon 1998 LG Staufen 12,15 q
2. 34 Poeze Dennis 1997 BA TV Germania St.Ilgen 12,18
3. 35 Sterenczak Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 12,23
4. 18 Kalz Florian 1998 BA TV Bühlertal 12,28
5. 201 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 12,54
6. 266 Holzwarth Henry 1998 MTV Stuttgart 13,28

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Engesser Julian 1999 BA LG Baar 11,22 q
2. 256 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,28 v
3. 260 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 11,81 q
4. 95 Wieland Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,98 q
5. 69 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,10 q
. 94 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen 12,03 q
2. 58 Koch Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 12,74
3. 67 Mickeler Nils 1997 BA LG Region Karlsruhe 13,12
. 309 Schaible Kai 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu n.a.

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

Finale Wind:  I:-0,4  /  II:+0,4  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,43 1./III
2. 260 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 22,99 2./III
3. 69 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,66 3./III
4. 255 Ochmann Dennis 1997 LG Staufen 24,14 1./II
5. 95 Wieland Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 24,40 1./I
6. 34 Poeze Dennis 1997 BA TV Germania St.Ilgen 24,60 2./II
7. 35 Sterenczak Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 24,63 3./II
8. 18 Kalz Florian 1998 BA TV Bühlertal 25,24 2./I
9. 106 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 26,29 4./II
10. 67 Mickeler Nils 1997 BA LG Region Karlsruhe 26,35 3./I
257 Krech Marlon 1998 LG Staufen n.a.
201 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 n.a.
94 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Hiller Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 58,26 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Wolff Jannis 1997 SL ATSV Saarbrücken 2:05,82 1./I
2. 321 Braunstein Hannes 1998 B LG Offenburg 2:07,19 2./I
3. 106 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:07,24 3./I
123 Krüger Raphael 1997 BA LC 80 Pforzheim n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Weichsel Loris 1997 BA TV 1847 Bühl 4:36,50 1./I
2. 68 Nuß Christopher 1998 BA LG Region Karlsruhe 5:04,53 2./I
3. 70 Feist Felix 1999 BA LG Region Karlsruhe 5:07,31 3./I
59 Hahn Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld ab.

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Hahn Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9:51,42 1./I
2. 206 Schell Matthias 1997 Turnverein Enzberg 10:00,06 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 160 Geisler David 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 1,90
   
      O O O XXO O XO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Krech Marlon 1998 LG Staufen 5,49 (0,0)
   
5,23
+0,3
5,42
+0,8
4,00
-0,3
5,12
+0,8
5,14
+0,0
5,49
+0,0
   
2. 58 Koch Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 5,30 (-0,1)
   
5,19
+0,0
5,29
+0,0
5,27
-1,3
5,12
-1,2
5,30
-0,1
x
   
3. 300 Hügle Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 5,17 (+1,3)
   
5,17
+1,3
5,17
+0,4
4,90
-1,6
4,88
+0,4
x x
   
4. 201 Cesaro Joshua 1998 LG Enz 72 5,12 (0,0)
   
5,11
+0,5
5,02
-0,5
5,00
-1,4
x 5,12
+0,0
5,11
+0,0
   
256 Kindel Moritz 1997 LG Staufen n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,51 1./I
2. 249 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 11,94 2./I
276 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 n.a.
91 Triendl Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld n.a.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Böhm Peter 1996 LG Staufen 11,65 v
2. 91 Triendl Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 12,45 q
3. 251 Seidel Tim 1996 LG Staufen 12,75 v
. 155 Röblitz Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,30 q
2. 159 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,31 v
3. 276 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 11,33 q
4. 249 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 11,83 q

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kucher Michael 1995 LG Staufen 23,04 1./I
2. 276 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 23,13 2./I
3. 250 Böhm Peter 1996 LG Staufen 23,69 3./I
4. 65 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 23,73 4./I
5. 249 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 24,19 5./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Wecht David 1995 HE TG Rimbach 50,31 1./I
2. 162 Walz Maximilian 1995 HE TG Rimbach 51,28 2./I
3. 322 Bau Simon 1995 B LG Offenburg 52,11 3./I
4. 64 Hock Julius 1995 BA LG Region Karlsruhe 56,17 4./I
5. 66 Kunz Simon 1996 BA LG Region Karlsruhe 56,82 5./I
6. 119 Schütze Max Alexander 1995 BA TV 1834 Pforzheim 57,58 6./I

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Dietrich Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,69 1./I
2. 258 Kalmbach Tobias 1996 LG Steinlach 2:15,63 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 4 Kempfer Marin 1995 BA SVK Beiertheim 1,84
   
- - - - - O O XXX  
   
2. 91 Triendl Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,60
   
O XXX              
   
3. 251 Seidel Tim 1996 LG Staufen 1,60
   
XO XXX              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,72 (+1,0)
   
6,72
+1,0
6,64
-0,1
6,64
+0,0
x 6,64
+0,0
x
   
2. 163 Ader Jonathan 1996 HE TG Rimbach 6,38 (+1,4)
   
6,03
+0,0
6,32
+0,4
6,20
+0,2
6,38
+1,4
6,21
-0,5
x
   
3. 250 Böhm Peter 1996 LG Staufen 5,92 (+0,6)
   
5,69
+0,1
5,92
+0,6
5,84
+0,2
5,58
+0,1
x x
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Westphal Lara 1999 BA LG Baar 12,88 1./I
2. 165 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 13,05 2./I
3. 87 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 13,11 3./I
4. 213 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,21 4./I
5. 63 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,27 5./I
246 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen n.a.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 14,22
2. 223 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 14,44
3. 15 Staufer Natalie 1997 BA TV Bühlertal 14,67
4. 264 Wachowius Janina 1998 MTV Stuttgart 15,01
. 25 Schuler Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Röhrl Annika 1998 MTV Stuttgart 13,39
2. 214 Gampper Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,71
3. 263 Fischer Elisabeth 1997 MTV Stuttgart 13,80
4. 245 Lipke Sina 1997 LG Staufen 13,83
5. 247 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 14,10

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 12,76 q
2. 213 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 12,81 q
3. 63 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,92 q
4. 246 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 13,03 q
5. 16 Burgard Judith 1997 BA TV Bühlertal 13,15

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Westphal Lara 1999 BA LG Baar 12,71 q
2. 87 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,96 q
3. 262 Weiß Lea 1998 MTV Stuttgart 14,27
4. 304 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,34

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-1,4  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 26,24 1./II
2. 165 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 26,31 1./III
3. 37 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 26,42 2./III
4. 246 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 26,64 2./II
5. 87 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 26,69 3./III
6. 213 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 27,24 3./II
7. 275 Lauble Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 27,42 1./I
8. 16 Burgard Judith 1997 BA TV Bühlertal 27,52 4./II
9. 304 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 28,18 2./I
10. 62 Vizithum Jeannine 1997 BA LG Region Karlsruhe 28,54 3./I
11. 214 Gampper Sophia 1998 KSV Hoheneck 28,78 5./II
12. 15 Staufer Natalie 1997 BA TV Bühlertal 30,31 4./I
25 Schuler Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 59,75 1./I
2. 164 Walz Lisa-Marie 1997 HE TG Rimbach 62,66 2./I
3. 37 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 64,61 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Suta Vanessa 1998 BA VfB Gaggenau 3:09,71 1./I
218 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems aufg.

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Ziegler Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 4:53,13 1./I
2. 177 Barthelmann Sara 1997 RH TSV Schott Mainz 4:54,26 2./I
3. 10 Dietz Julia 1998 BA TV Bretten 5:17,27 3./I
4. 227 Mook Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:38,08 4./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Lautenschager Celine 1998 BA LV Biet 12:21,68 1./I
2. 205 Schell Henriette 1998 Turnverein Enzberg 12:32,05 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1 244 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,55
   
- - O O XXX  
   
2 3 Sheehan Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,50
   
- - XO XXX    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Koch Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 4,79 (+2,8)
   
4,38
-0,7
4,79
+2,8
4,55
+3,4
4,50
-1,2
4,66
+3,1
x
   
2. 247 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 4,78 (+1,3)
   
4,58
-1,5
x 4,63
-2,3
4,21
-2,0
4,53
-0,5
4,78
+1,3
   
3. 1 Westphal Lara 1999 BA LG Baar 4,68 (+1,6)
   
4,54
-1,1
4,61
+1,1
4,68
+1,6
4,10
+0,0
x x
   
4. 195 Krüger Katrina 1998 LG Enz 72 4,15 (-0,6)
   
4,15
-0,6
4,14
-0,2
4,10
+0,6
x x x
   
5. 224 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,15
+0,7
3,45
+0,0
3,70
+0,0
3,83
-0,5
3,91
-1,9
   
6. 223 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 3,74 (+1,1)
   
3,67
+0,0
3,74
+1,1
3,54
+0,9
3,62
+0,0
3,61
-1,8
3,66
+1,7
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,20
   
7,64 8,20 x 7,98 7,61 7,79
   
2. 223 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 8,13
   
6,65 8,13 7,15 6,56 7,60 7,67
   
3. 224 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 7,03
   
6,94 6,98 7,03 6,56 6,89 6,98
   
4. 195 Krüger Katrina 1998 LG Enz 72 6,78
   
6,44 5,54 6,21 6,78 5,60 5,89
   
5. 25 Schuler Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 6,23
   
6,18 6,05 5,66 6,23 5,74 5,82
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,86 1./I
2. 277 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,98 2./I
3. 243 Brenner Tina 1995 LG Staufen 13,26 3./I
4. 259 Lücking Ronja 1996 LG Steinlach 13,60 4./I
5. 240 Elsner Laura 1995 TV Plieningen 13,87 5./I
253 Helm Katharina 1996 LG Staufen n.a.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Helm Katharina 1996 LG Staufen 13,60 q
2. 240 Elsner Laura 1995 TV Plieningen 13,61 q
3. 239 Walz Patricia 1996 TV Plieningen 14,05
4. 143 Keßler Lena 1996 BA TSV 05 Rot 14,39
5. 196 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 14,56

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,73 q
2. 277 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 13,01 q
3. 243 Brenner Tina 1995 LG Staufen 13,11 q
4. 259 Lücking Ronja 1996 LG Steinlach 13,86 q
5. 142 Hofmann Jana 1996 BA TSV 05 Rot 14,33

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Finale Wind:  I:-1,5  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,06 1./II
2. 277 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,45 2./II
3. 305 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,35 1./I
4. 243 Brenner Tina 1995 LG Staufen 27,39 3./II
5. 253 Helm Katharina 1996 LG Staufen 28,08 4./II
6. 259 Lücking Ronja 1996 LG Steinlach 28,27 2./I
7. 142 Hofmann Jana 1996 BA TSV 05 Rot 30,65 3./I
8. 143 Keßler Lena 1996 BA TSV 05 Rot 31,30 4./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 58,87 1./I
2. 254 Bushold Sophia 1995 LG Staufen 102,07 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Hedwig Jule 1995 BA VfB Gaggenau 2:29,04 1./I
2. 215 Magg Verena 1995 KSV Hoheneck 2:39,11 2./I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Haderer Lisa 1996 BA TV Bühlertal 11:10,72 1./I
2. 230 Gurr Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:41,73 2./I
3. 229 Von Stosch Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union 13:25,54 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,44 (+1,5)
   
5,39
+0,4
5,44
+1,5
5,22
-1,1
5,44
+0,6
x 5,42
+1,0
   
2. 312 Stäbler Sarah 1996 SV Böblingen 5,00 (+0,1)
   
4,82
+0,5
4,88
+1,5
4,96
+0,0
4,78
+1,7
4,82
+0,5
5,00
+0,1
   
3. 197 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 4,76 (-0,1)
   
4,68
-0,2
4,69
+0,4
4,76
-0,1
4,60
+1,1
4,72
+1,1
4,44
+1,1
   
4. 253 Helm Katharina 1996 LG Staufen 4,70 (+1,6)
   
x x 4,60
-0,4
x 4,70
+1,6
4,58
+0,1
   
5. 239 Walz Patricia 1996 TV Plieningen 4,50 (+1,4)
   
4,09
+0,0
4,50
+1,4
4,39
-1,1
4,38
+1,3
4,32
+0,4
4,22
-0,8
   
6. 240 Elsner Laura 1995 TV Plieningen 4,18 (0,0)
   
3,92
+0,4
4,10
+0,8
3,83
-1,3
4,01
+0,7
4,06
+0,0
4,18
+0,0
   
7. 196 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 4,18 (+0,9)
   
3,95
+0,1
3,93
+1,9
3,84
-0,5
3,71
-1,1
3,96
-2,2
4,18
+0,9
   
8. 306 Burket Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,62 (+0,9)
   
3,51
+1,0
3,62
+0,9
3,46
-0,3
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 7,67
   
6,92 7,16 7,09 7,59 7,46 7,67
   
2. 306 Burket Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,58
   
6,50 5,89 6,58 6,12 6,39 5,98
   
3. 305 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,54
   
6,36 6,15 5,77 6,28 5,83 6,54
   


Nationales 33. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 18.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC 80 Pforzheim e.V.

Postfach 101104
75111 Pforzheim
Datum: 18.05.2014
Ort: Pforzheim
Kreis: BLV-Kreis Pforzheim
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
-
-
-
-
2
1
2
-
5
1
5
3
6
5
2
2
1
-
1
2
-
20
48
22
19
36
25
4
2
12
1
9
9
5
15
4
5
7
18
Summe 299
Vereine 90


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 60
Summe: 64


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Wittenauer
Postfach 101104
75111 Pforzheim
Deutschland
Wolfgang Hohl
Albert-Schweitzer-Str. 50
75181 Pforzheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at